Можно ли оспорить диагноз не годности после прохождения медицинского освидетельствования и неполного состава врачебной комиссии в психологической больнице? Вопросы по поводу статьи F06.82 и возможности пр

• г. Екатеринбург

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия в психологической больнице была не в полном составе. Можно ли оспорить этот диагноз. И на каких основаниях. Выше стоящий ВВК утвердил моё дело на не годен. Без прохождения повторной врачебной экспертизы. Как стало известно не прошёл я только ЭЭГ. Можно ли заново пройти ЭЭГ за свой счёт в другой больнице. И оспорить данный диагноз.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, проходить имеете полное право, а оспорите или нет решит только суд, назначив комиссионное обследование. Удачи Вам и всего хорошего.