Можно ли подать заявление в загс если мне 17 я беременна. Какие нужны справки и распишут ли меня без каких либо проблем.

• г. Владимир

Можно ли подать заявление в загс если мне 17 я беременна. Какие нужны справки и распишут ли меня без каких либо проблем.

Ответы на вопрос (3):

Для вступления в брак до достижения брачного возраста необходимо получить согласие органа местного самоуправления. Пригодится и справка о беременности.

Сначала пишите заявление в местную администрацию, либо ждите 18 лет

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

""2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Нужна справка из женской консультации о беременности. Статья 13 часть 2. Семейного кодекса РФ - При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.