Силу имеет? Устный договор о покупке товара через оператора - что делать, если хочу отказаться?

• г. Благовещенск

Заказала через интернет капли, после прочтения отзывов, решила не выкупать на почте, но когда я их заказывала позвонил оператор и говоря что заключаем устный договор оферты под запись с телефона, что бы я подтвердила, что выкуплю товар. Имеет ли силу такой "договор"? Могу ли я отказаться от товара?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Можете и отказаться. Продажа мед препаратор по ст.5 запрещено.

Доброго времени суток. До получения товара можете отказаться в любое время, а после получения - в течение 7 дней. Однако отказ нужно оформить письменно, направив его почтой по адресу продавца. Иначе продавец может обратиться в суд и представить все как Ваше уклонение от исполнения обязательств по оплате, и взыскать с Вас стоимость товара+расходы+проценты по 395 ГК РФ.