Мой любимый живет 8 лет на территорий России нелегально как проще оформить документы на РФ гражданство.

• г. Пермь

Мой любимый живет 8 лет на территорий России нелегально как проще оформить документы на РФ гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Проще не получится. Придется выехать, потом приехать и оформлять как положено. Иного пути получить надлежащие документы нет.