Как украинке проще получить гражданство России - через подачу документов или брак с гражданином?

• г. Самара

Моя избранница гражданка украины. Как ей проще получить гражданство росси? Просто подать документы на получение российского гражданства, или выйти замуж за меня гр россии а потом получить гражданство? Как проще? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Сразу на гражданство подать заявление невозможно

Сначала РВП,потом ВНЖ,потом-гражданство

Но- чтобы получить РВП вне квоты- ей нужно обязательно состоять в браке с гражданином РФ

Поэтому- прежде всего заключите брак,после чего она сразу же сможет оформить РВП

Прим.- фамилию ни в коем случае пусть не меняет до получения гражданства РФ,иначе будут масса проблем с обменом украинских документов