Как получить перевод личного дела пенсионера из Луганска для оформления пенсии?

• г. Белгород

Мой отец - пенсионер министерства обороны ушел на пенсию в 1978 г в г. Луганске. Сейчас ему 92 года и мы забрали его в Россию, где он уже получил гражданство РФ. Мы обратились в военкомат, чтобы нам выдали запрос о переводе личного дела из Луганска, чтобы оформить пенсию. В военкомате нам отказали, сказав что запросы на Украину не выдают. А там не отдают дело, требуя запрос о взятии на учет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Придётся решать все вопросы в судебном порядке, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.