Внесение изменений в дарственную на квартиру ребенку - отказ суда в аннулировании, угрозы выселения и долг по квартплате

• г. Новосибирск

Могу ли внести изменения в дарственную на квартиру ребенку ему 7 лет суд отказал в аннулировании дарственной хочу внести пункт о аннулировании бывшая жена грозит высеениемитак как есть долг по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей г.Новосибирск!

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты (ч.2 ст.578 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.02.2017 г.