Индексация пенсии для мамы-пенсионерки, устроившейся на работу в ноябре 2016 года - будет ли положена в феврале 2017 года?

• г. Красноярск

Мама пенсионерка, давно не работала, но в ноябре 2016 года устроилась на работу. Положена ли ей индексация пенсии в феврале 2017?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется. Но, работающие пенсионеры могут только один раз увеличить пенсию: 1 августа каждого года ПФР делает им перерасчёт страховых пенсий за счёт тех отчислений, которые за них продолжает вносить работодатель.