Государство прекращает оплату за потерю кормильца студентке после академического отпуска или достижения определенного возраста

• г. Гагарин

До какого возраста оплачивает государство за потерю кормильца если девушке 23 года и она учится в колледже? После второго курса была в академическом. Сейчас продолжает учиться и ей прекратили платить за потерю кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Учащимся очных отделений пенсия по потере кормильца выплачивается до исполнения 23 лет

Таким образом, если ей исполнилось 23 года, то у неё более нет права на получение пенсии.

Здравствуйте. После достижения возраста 23 года пенсия по потере уже не выплачивается, не имеет значения, что она обучается на очном отделении.

Бог Вам в помощь.