Как возобновить выплаты пенсии после прекращения во время сессии студента колледжа?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын учится в колледже на 2 курсе, сейчас сессия, получает пенсию по потере кормильца летом прекратили выплачивать, что нужно чтоб возобновили?

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться в ПФ с вопросом, почему они это сделали - по тексту, учеба очная не окончилась, вряд ли 23 года достигнуто, право на пенсию не прекращается.