Спор о прописке - бывший муж требует выписать меня из общего дома, где проживает несовершеннолетний ребенок

• г. Омск

Помогите пожалуйста! С мужем в разводе имеется общий несовершеннолетний ребенок прописаны мы у него в доме, ребёнок проживает со мной (суд определил) .Сейчас бывший муж подал в суд что бы меня выписали, а мне не где прописаться с ребнеком, и не ущемляются ли права несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Права ребёнка никак не ущемляются, поскольку ребёнка из квартиры никто не выписывает, ребёнок для отцы не является бывшим членом семьи, в отличие от вас.

Здравствуйте! Если жилой дом является личным имуществом, то он имеет право подать в суд исковое заявление о Вашем выселении, как бывшего члена семьи.