Бывший муж инициирует судебное разбирательство по месту проживания детей - Возможность лишения родительских прав?

• г. Ростов-на-Дону

Полтора месяца назад выехала на ПМЖ в Германию. Бывший муж не дал согласия на выезд детей (8 и 10 лет). Дети прописаны в моей российской квартире. Бывший муж подал в суд на признание места проживания наших совместных детей в его квартире.

Может ли это быть первым шагом в лишении меня родительских прав? Как предотвратить возможность лишиться прав на детей?

Ответы на вопрос (2):

Может ли это быть первым шагом в лишении меня родительских прав? Как предотвратить возможность лишиться прав на детей?

Добрый вечер! Отец детей хочет определить место жительства детей с ним, это не значит, что Вы будете лишены родительских прав. Лишение родительских прав-исключительная мера. Даже если Вы будете проживать в Германии, а дети с отцом, Вы ведь будете помогать детям материально, поддерживать с ними связь. При таких обстоятельствах лишить Вас родительских прав никто не сможет.

Полтора месяца назад выехала на ПМЖ в Германию. Бывший муж не дал согласия на выезд детей (8 и 10 лет). Дети прописаны в моей российской квартире.

Бывший муж подал в суд на признание места проживания наших совместных детей в его квартире.

Может ли это быть первым шагом в лишении меня родительских прав? Как предотвратить возможность лишиться прав на детей?

Лишить родительских прав очень сложно нужно это делать только в судебном порядке.