Как отменить судебный приказ мирового судьи и снять арест с вклада Универсальный, на который поступает пособие по безработице?

• г. Самара

Я неправильно сформулировала вопрос-заявление написать об отмене судебного приказа мирового судьи и как мне снять арест с вклада "Универсальный"-на который приходит пособие по безработице?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Написание заявления это платная услуга.

Чтобы снять арест обратитесь либо с заявлением об отмене приказа мирового судьи или непосредственно к судебным приставам, в случае, если считаете, что взыскание на счет наложено незаконно.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ пишите в свободной форме, укажите по какой причине Вы с ним не согласны. В любом случае при поступлении в срок возражений, судебный приказ отменяется. А потом на основании определения об отмене приказа просите снять арест со счета.

Я неправильно сформулировала вопрос-заявление написать об отмене судебного приказа мирового судьи и как мне снять арест с вклада "Универсальный"-на который приходит пособие по безработице?-Оно пишется у мирового судьи. Пример в интернете можно посмотреть.

Добрый вечер! Если во исполнение данного судебного приказа наложен арест, значит, чтобы отменить приказ необходимо восстановить сроки для принесения на него возражений, представив уважительность причины неполучения копии судебного приказа на почте. Если Вы просто не захотели идти на почту за письмом, срок Вам суд не восстановит.

Арест вполне законно может накладываться на вклад, в том числе на который приходит пособие по безработице.

Пишите: прошу отменить судебный приказ, выданный (тогда-то, таким-то органом) о том-то - укажите почему вы не согласны с судебным приказом; если его отменят, то заявитель после этого будет обращаться в суд в порядке искогового произвоства и все равно заявить свио требования, которые были сформулированы в судебном приказе.