Как выйти из Тинькоф банка и избежать оплаты за неиспользованные услуги на сумму 1960 рублей

• г. Сыктывкар

Хочу выйти из Тинькоф банка и не знаю как это сделать. Я не пользуюсь его услугами, а они просят меня уплатить за их услуги 1960 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Кроме того, можете обратиться в ЦБ РФ. Центральный банк контролирует деятельность банков в РФ.

Удачи Вам!

Хочу выйти из Тинькоф банка и не знаю как это сделать. Я не пользуюсь его услугами, а они просят меня уплатить за их услуги 1960 рублей.-Уплатите, но учтите что справку о полной выплате долга вы не получите т.к. у Тинькова нет отделений.