Мой друг подвергается официальному расследованию по статье 112 УК РФ - что делать?

• г. Новомосковск

Пол года назад мой друг подрался с мужчиной 40 лет. И вот сегодня мне звонит мой участковый и говорит мне что завтра мне надо придти к дознавателю, дать свидетельские показания, на друга заведено дкло по 112 статье ук.рф. позвонила рассказала другу, что меня вызывают. Он мне сказал не ходить, только с его адвокатом. Подскажите как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Идти на допрос С адвокатом может быть и не обязательно, но перед тем как идти, лучше с адвокатом пообщаться. Он вам подскажет, как все грамотно говорить.

Добрый вечер! Если не пойдете, за Вами приедут сотрудники уголовного розыска и привезут Вас к дознавателю. Если не хотите проблем, берите адвоката Вашего друга и поезжайте с ним.