Влияет ли директор школы на время обучения без согласия родителей и учеников?

• г. Калининград

Имеет ли право директор школы изменять время обучения в течении учебного года? Занятия начинались с 8-00. а хотят сделать с третьего урока. Но дети многие ходят после школьных уроков на дополнительные занятия и кружки. Еще и выпускной класс. Все время распределено. А директор не спрашивая родителей и детей хочет изменить время занятий, т.к. нехватает учителей.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право директор школы изменять время обучения в течении учебного года?

Добрый день! С точки зрения учебного процесса - имеет. А с точки зрения ущемления прав детей - нет, не имеет права.

Имеет ли право директор школы изменять время обучения в течении учебного года?-Это право директора издать таковой приказ. Может.