Занятия школьного психолога с первым классом - требуется ли согласие родителей и право выдавать задания?

• г. Москва

Имеет ли право школьный психолог проводить занятия с первым классом, не спрашивая согласия родителей? Выдавать задания на этих занятиях. Задания типа: "Заполняй табличку в течении недели, пиши чем занимался, что нравится, а что нет из этих занятий... что можно сделать, чтобы уменьшить количество занятий, которые не нравятся..." и все в таком духе. Все это проводится в рамках внеурочной деятельности.

Спасибо.

С уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Вы договор со школой заключали. Так вот и посмотрите, какие права Вы дали преподавателям и сотрудникам школы. Ваш психолог - умный и внимательный специалист. Хочет развивать в детях умение думать! Чего сейчас не хватает детям.

Причем здесь Ваше согласие? Это можно докатиться до такого, что учителю, например, чтобы спрашивать урок, надо будет предварительно разрешения спрашивать у родителя: можно его сына или дочь к доске вызвать или нет.

Докатились уже... А потом удивляемся, почему у нас дети инфантильные, не могут думать и принимать решения..

Нет, не имеет. Это грубейшее нарушение закона и повод для обращения в прокуратуру.

Некий психолог, не имеет права даже приближаться к Вашему ребенку без Вашего согласия.

P.S. Очень советую Вам, не давать согласие на обследование ребенка неким психологом и на занятия с ним.

Добрый день, уважаемый Александр

Все законно что вам не нравится? Психолог должен работать с детьми и развивать у них способности

Удачи Вам и вашим близким.

__