Каким образом и на основании какого закона можно обжаловать определение апелляционного суда о разъяснении апелляционного решения?

• г. Краснодар

Суд апелляционной инстанции вынес определение о разъяснении апелляционного решения. В каком порядке можно обжаловать это определение суда, на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Суд апелляционной инстанции вынес определение о разъяснении апелляционного решения. В каком порядке можно обжаловать это определение суда, на какой закон ссылаться?

А ознакомиться можно с ним?

Суд апелляционной инстанции вынес определение о разъяснении апелляционного решения. В каком порядке можно обжаловать это определение суда, на какой закон ссылаться?-В самом определении указан порядок обжалования.

Добрый вечер!

Полагаю, что обжаловать его можно путем подачи частной жалобы. Ссылаться на ст.202 ГПК РФ:

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!