Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

• г. Владивосток

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Ответы на вопрос (6):

Как я понимаю речь идет о суде общей юрисдикции. В банке скорее всего не решение суда, а исполнительный лист. Вы участвовали в судебных заседаниях? Если да, то суд может не направлять вам копию решения, вы ее должны получить сами непосредственно в суде.

Согласно ст. 214 ГПК РФ копия решения высылается не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос - не понятно?

Если решение вынесено - обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения. При несогласии - обжалуйте его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Здравствуйте направьте запрос в суд о получении решения.

Спросить
Пожаловаться

Евграфова Елена Алексеевна мне понравился Ваш совет но только я не знаю в каком суде это происходило мне документов еще не пришло но они пришли в банк а при том что я простой обыватель попробуйте у них попросить ознакомиться а тем более снять копии Вы я думаю представляете что это будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как правило решение выносит суд по месту проживания ответчика. Обратитесь в районный суд вашего района. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Простые обыватели имеют права, предоставленные законом. В ГПК РФ четко оговорены эти права: имеет право знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии, обжаловать решение суда, и т.д. - ст. 35 ГПК РФ.

О выдаче копии решения необходимо писать заявление. В любом суде висят образцы таких заявлений.

Что касается суда. Смотрите в своем договоре - в каком суде рассматриваются споры по данному договору. На всякий случай, Вы можете обратиться в суд по месту нахождения банка, и в суд по своему месту жительства. Если сумма до 50 000 руб., то это мировой суд.

Можете через сайт судов поискать информацию о деле.

И ещё, Вы вообще уверены, что был суд? Банки, бывает, и без судов списывают средства. А суд, высылая копии, делает это сразу в адрес всех участников процесса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

Я подавала в суд по краже сберегательного сертификата. Суд вынес решение о восстановлении прав на сертификат либо выплатить сумму. Когда я пришла в банк с решением суда, мне сказали, что они должны решить вопрос с юристами банка. И это займёт несколько дней. Я не понимаю зачем обращаться к юристам если уже есть решение суда? Заранее спасибо.

В 2013 году я брала кредит в банке, всё оплатила, потом мне прислали кредитную карту на 10 тыс. я её активировала, сняла деньги и платила мес 2-3, потом перестала. За эти 7 лет я сменила фамилию и поменялся паспорт. Вчера мне пришло письмо с решением суда взыскать с меня (старая фамилия) уже 14000 руб. Прошло 7 лет уже. Судебные пристава будут со счета моего теперь высчитывать или как? И правомерно ли решение суда если прошло столько времени?

Такая ситуация За неуплату банк подал в суд. Повестки получала, но на суде не присутствовала. Решение суда вынесено-взыскать. Приставы арестовали пенсионную карту-удерживают половину. Можно ли приостановить исполнительное производство? Как это сделать? Решение суда можно обжаловать спустя столько времени (прошло 6 месяцев) Спасибо.

Помогите мне, пожалуйста, подскажите-банк подал на меня в суд, суд иск отклонил, банк решение суда не обжаловал, прошло уже 7 месяцев, начались звонки от каких-то служб взыскания с требованиями об оплате долга, а теперь пришло письмо из банка о том, что они готовят иск в суд, что мне делать, как реагировать и чего ждать? Спасибо!

В банке Отп был взят кредит были просрочки. Хотели полностью закрыть кредит но пришло решение суда дождались исполнительный лист от приставов полностью оплатили по иску сумму. По истечении времени узнали что есть текущая просрочка банк насчитал проценты и неустойку. Звонков и писем от банка небыло что долг после суда прошло 4 месяца. Что делать?

Банк подал на меня в суд, суд иск отклонил, банк решение суда не обжаловал, прошло уже 7 месяцев, начались звонки от каких-то служб взыскания с требованиями об оплате долга, а теперь пришло письмо из банка о том, что они готовят иск в суд, может ли банк подать иск в суд ещё раз, что мне делать, как реагировать и чего ждать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу сегодня пришло письмо с суда, то что сбербанк подал в суд на него, пришло решение суда уже, но от банка не какие документы не отправил что он подает в суд на него и какого суд был. и вообще пришло письмо уже с решением суда, что делать ему? если банку мы не должны точнее он заплатил всю просрочку которая у него была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение