Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

• г. Владивосток

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Ответы на вопрос (6):

Как я понимаю речь идет о суде общей юрисдикции. В банке скорее всего не решение суда, а исполнительный лист. Вы участвовали в судебных заседаниях? Если да, то суд может не направлять вам копию решения, вы ее должны получить сами непосредственно в суде.

Согласно ст. 214 ГПК РФ копия решения высылается не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании.

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос - не понятно?

Если решение вынесено - обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения. При несогласии - обжалуйте его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Мне не пришло решение суда но оно есть уже в банке и спасибо что уделили мне столько времени.

Здравствуйте направьте запрос в суд о получении решения.

Евграфова Елена Алексеевна мне понравился Ваш совет но только я не знаю в каком суде это происходило мне документов еще не пришло но они пришли в банк а при том что я простой обыватель попробуйте у них попросить ознакомиться а тем более снять копии Вы я думаю представляете что это будет.

Здравствуйте. Как правило решение выносит суд по месту проживания ответчика. Обратитесь в районный суд вашего района. Удачи вам.

Здравствуйте. Простые обыватели имеют права, предоставленные законом. В ГПК РФ четко оговорены эти права: имеет право знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии, обжаловать решение суда, и т.д. - ст. 35 ГПК РФ.

О выдаче копии решения необходимо писать заявление. В любом суде висят образцы таких заявлений.

Что касается суда. Смотрите в своем договоре - в каком суде рассматриваются споры по данному договору. На всякий случай, Вы можете обратиться в суд по месту нахождения банка, и в суд по своему месту жительства. Если сумма до 50 000 руб., то это мировой суд.

Можете через сайт судов поискать информацию о деле.

И ещё, Вы вообще уверены, что был суд? Банки, бывает, и без судов списывают средства. А суд, высылая копии, делает это сразу в адрес всех участников процесса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.