Вступил в наследство 2015 год 1/2 доли в квартире. Хочу поменять свою долю на долю в другой квартире. Нужно ли платить налоги?

• г. Екатеринбург

Вступил в наследство 2015 год 1/2 доли в квартире. Хочу поменять свою долю на долю в другой квартире. Нужно ли платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет еще долей в праве собственности на др.недвжижимость, вы можете оформить обмен долей или одновременную покупку и продажу доли (стоимость долей должна быть равной), затем до 31 апреля следующего года за годом, когда вы совершили сделку с долями, подать декларацию о доходах в ФНС, применить 0 ставку налога (доходы минус расходы).