Неофициальное оформление и отказ инспекции труда проверять - правомерное действие или нарушение прав работника?

• г. Калуга

Прошу разъяснить. Я работала в ресторане поваром. Сотрудники, работавшие со мной рядом (повара, шеф-повар, не были официально оформлены, т.е. привели на место работы и не смотрели никаких документов, а обещали оформить "потом". Даже не спрашивали санитарных книжек. Никаких инструктажей. Нагрузка была огромная. Я ушла, но мне не выплатили даже половины зарплаты, положенной мне. Обратилась в инспекцию труда - отказали проверять, т.к. я просила о конфиденциальности. Правомерно ли это? Жду ответ. Заранее благодарю, Елена Яловая. Прошу ответить на этот электронный адрес.

Ответы на вопрос (1):

Какая конфиденциальность? Речь о Вашем заработке за работу с перегрузками!

Подавайте иск в суд о взыскании заработной платы, признании отношений трудовыми.