Работала в Кафе без официального трудоустройства, столкнулась с нарушениями и не получила зарплату - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я работала на протяжении 1,5 месяцев в Кафе не официально. Ни один сотрудник в данном Кафе не работал официально (повара, уборщицы, официанты и т.д). Также в данном заведении куча нарушений. К примеру огромное количество тараканов, повара готовят грязными руками, без перчаток, без санитарных книжек и т.д. Мне надоело все это и я решила уволиться. Сказав об этом хозяину, он просто проигнорировал. Несколько дней подряд я подходила и спрашивала когда мне дадут зарплату. Хозяину это просто надоело и он выгнал меня из Кафе мне подпускает даже туда. Что делать?! Как получить зарплату и наказать хозяина Кафе?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам нужно обратиться через суд доказать факт работы в кафе. Когда это получится, то написать заявление в прокурату. Там санкций будет предостаточно от штрафов до начисления налогов и отчислений в фонды.

Спросить
Пожаловаться

Я работал вахтой у хозяина водит елем на самосвале хозяин зарплату передавал через механика одну часть зарплаты механик не передал я обратился к хозяину он сказал вернем но уже третий год по шёл ни чего сумма 45000 что я могу сделать работали не оформленые.

Работала в суши кафе пять месяцев, до последнего дня меня не оформляли, а 29 декабря по непонятным причинам уволили и ещё оставили без зарплаты, начальница сказала что из-за принципа деньги не даст, хотя не отвечает почему? И за что? также в этом заведении работают повара-сушисты и кассиры не имея санитарных книжек. Могу ли я забрать свои заработанные деньги?

Мне задержали зарплату за несколько месяцев. В трудовой книжке всё написано, что работала на должности, уволилась по собственному желанию. Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально. Договора у меня на руках нет. Зарплата выплачивалась на руки. В пенсионный фонд за этот период отчислений нет. Есть ли вариант как получить задержанную зарплату, или получается это было не официально, тогда как сделали запись в трудовой книжке?

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу кафе. Там санитарные нормы нарушены. Повар без спец. Одежды готовит. На грязных столах. Грязными руками. Владельцы лица кавказской национальночсти. Кухня и комната отдыха это одно помещение. То есть проходной двор. Нормы хранения продуктов так же нарушены. Подскажите, куда обратиться по этому поводу?

Я работала в кафе устроена официально, но договор на руки не получила. Как обещали платили за 15 рабочих дней 18000 тыс. Работали 3 человека. Как двое уволились я осталось одна за 2 их бармена и за официанта работала 30 дне т.е без выходных и мне за эти дни оплатили 19000 тыс подскажите куда я могу обратится что мне делать чтобы получить остаток денег?

Я работала в стоматологической поликлинике санитаркой. С нового года нас санитарок перевели в уборщицы, но с выполнением всех обязанностей санитарки. Я потеряла в зарплате, а также мне кажется, что это нарушение всех санитарных норм. Что мне можно предпринять в данном случае?

Прошу разъяснить. Я работала в ресторане поваром. Сотрудники, работавшие со мной рядом (повара, шеф-повар, не были официально оформлены, т.е. привели на место работы и не смотрели никаких документов, а обещали оформить "потом". Даже не спрашивали санитарных книжек. Никаких инструктажей. Нагрузка была огромная. Я ушла, но мне не выплатили даже половины зарплаты, положенной мне. Обратилась в инспекцию труда - отказали проверять, т.к. я просила о конфиденциальности. Правомерно ли это? Жду ответ. Заранее благодарю, Елена Яловая. Прошу ответить на этот электронный адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Неофициально Работаю барменом в заведении уже третий месяц, постоянно задержки зарплаты, штрафы за все подряд. Сегодня предупредил о том что хочу уволиться, чтоб они искали мне замену. Боюсь остаться без зарплаты. Как сделатьтак чтоб получить расчет вовремя и что делать и куда обратиться если расчет не дадут.

Как можно устроить проверку в кафе, в котором все повара работают без санитарных книжек. Ни один из них официально не устроен, все получают заработную плату исключительно в конвертах. Спасибо.

Хотела бы узнать, я работала в кафе гардеробщицей, работала не официально, с 15 февраля и до 1 марта. Зарплата в этом заведении выдается 1 и 15 числа каждого месяца. Мне зарплату не дали объяснив тем, что дадут только 15 числа.. и если я не отработаю неделю, то зарплату мне вообще не дадут. Они имеют на это право? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение