Работала в Кафе без официального трудоустройства, столкнулась с нарушениями и не получила зарплату - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я работала на протяжении 1,5 месяцев в Кафе не официально. Ни один сотрудник в данном Кафе не работал официально (повара, уборщицы, официанты и т.д). Также в данном заведении куча нарушений. К примеру огромное количество тараканов, повара готовят грязными руками, без перчаток, без санитарных книжек и т.д. Мне надоело все это и я решила уволиться. Сказав об этом хозяину, он просто проигнорировал. Несколько дней подряд я подходила и спрашивала когда мне дадут зарплату. Хозяину это просто надоело и он выгнал меня из Кафе мне подпускает даже туда. Что делать?! Как получить зарплату и наказать хозяина Кафе?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам нужно обратиться через суд доказать факт работы в кафе. Когда это получится, то написать заявление в прокурату. Там санкций будет предостаточно от штрафов до начисления налогов и отчислений в фонды.