Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, где и проживаю в настоящее время.

• г. Алматы

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, где и проживаю в настоящее время. Недавно вышла замуж за гражданина РФ. Планирую переехать на ПМЖ в Россию, но заранее хотела бы приобрести жилье. В связи с этим вопрос, имею ли я право на приобретение квартиры как иностранная гражданка и есть ли какие то нюансы с оформлением права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру в собственность Вы можете без каких-либо ограничений. Для оформления сделки с Вас потребуется нотариальный перевод национального паспорта. Нюансы начнутся позже, когда Вы начнете оформлять временное проживание в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Казахстане, русская, гражданка РК, хочу переехать на ПМЖ в РФ. Родилась в РСФСР, в 1963 г родители переехали в Казахстан на строительство комбината всесоюзного значения.

В настоящее время в России проживают родной брат с семьей.

Какие условия переезда по факту рождения. Гражданкой Казахстана стала автоматически после распада СССР.

Я-гражданка России. Проживаю в Казахстане на основании трудового договора. Регистрация распространяется на все время договора-1 год. Имею ли я право на приобретение жилья на территории Республики Казахстан?

Нужна консультация по такому вопросу: Я в настоящее время гражданка Казахстана. Замужем за гражданином России 2 года, но брак был заключен на территории Казахстана и проживаем в настоящее время в Казахстане. Сама я родилась на территории России. Теперь мы с мужем собираемся переехать в Россию на пмж. Имею ли я право на ускоренное получение гражданства в России? Заранее спасибо за ответ.

В этом месяце оформляю свидетельство о праве на наследство на квартиру в Казахстане и планирую продажу. Я являюсь гражданкой РФ. Скажите, пожалуйста, в каком размере необходима оплата налога? Есть ли смысл перед продажей оформить дарственную на гражданина Республики Казахстан, сколько стоит оформление данного документа?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Я - гражданка Казахстана. Имею ли я право на приобретение жилья в РФ? Как регистрируется право собственности на недвижимость, какие правила прописки в квартиру, которую я планирую покупать? Какие налоги я обязана заплатить при покупке квартиры. Спасибо!

Я гражданка РФ проживаю в Республике Казахстан, имею загранпаспорт.

Вопрос: Какие документы дают право для преобретения жилья и прописки, достаточно ли для этого загранпаспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Казахстан у меня есть родная бабушка она тоже гражданка Казахстана. Имеет в собственности квартиру в России. Прописала в ней свою родную сестру и ее сына, они граждане России. Бабушка решила писать на меня завещание этой квартиры, встал вопрос после смерти бабушки какие права будут иметь прописанные в ней люди и где лучше писать завещание в России или Казахстане? Спасибо большое.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Являюсь гражданкой Казахстана, где и проживаю в настоящее время. Хотелось бы приобрести в собственность домик в Тульской области с целью дальнейшего проживания. Имею ли право приобрести в собственность недвижимость в России? (собираюсь приехать в гости к знакомым в Московскую или Ленинградскую область и соответственно встать на временный учёт по их месту проживания?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение