Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, где и проживаю в настоящее время.

• г. Алматы

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, где и проживаю в настоящее время. Недавно вышла замуж за гражданина РФ. Планирую переехать на ПМЖ в Россию, но заранее хотела бы приобрести жилье. В связи с этим вопрос, имею ли я право на приобретение квартиры как иностранная гражданка и есть ли какие то нюансы с оформлением права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру в собственность Вы можете без каких-либо ограничений. Для оформления сделки с Вас потребуется нотариальный перевод национального паспорта. Нюансы начнутся позже, когда Вы начнете оформлять временное проживание в РФ.