Риски частных займов - доверять требованиям предоплаты от частного кредитора?

• г. Ухта

Хочу взять частный займ. Частный кредитор требует предоплату, но после присланного и подписанного им и юристом договора на мою электронную почту. Скажите пожалуйста, стоит ли этому доверять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не стоит, потому что вероятнее всего это мошенники, поскольку при займе денег не требуют. Всего вам доброго!

Если Частный кредитор требует предоплату, но после присланного и подписанного им и юристом договора, то не связывайтесь с ним,

Данный документ присланный по электронной почте юридической силы не имеет.

Даже если это скан подписанный ими. Письменная форма договора предусматривает подписи на одном листе обеих сторон договора.

Либо в электронном виде с квалифицированными электронными подписями, но для это надо быть зарегистрированным в системе где есть такая возможность, пока она не развита и этим пользуются подобные мошенники. Предоплату никто не просит из нормальных.

Здравствуйте! Это распространенная схема, не рекомендую связываться с этими товарищами. Если срочно нужны деньги, лучше берите в банке по кредитному договору!