Как восстановить свидетельство о рождении отца без его участия для оформления гражданства РФ?

• г. Москва

Столкнулся с вопросом восстановления свидетельства о рождении своего отца. С отцом контакта нету, где он и что с ним тоже не знаю, но необходимо его свидетельство о рождении для оформления гражданства РФ. Знаю где он родился страна Казахстан, г. Кустанай, есть ли варианты как восстановить его свидетельство о рождении без его участия.

Ответы на вопрос (2):

Если вашего отца нет в живых, то вам повторное свидетельство о рождении никто не выдаст

Вы можете запросить выписку из актовой записи о его рождении в отделе ЗАГС по месту жительства в Казахстане или через ЦОН в г. Кустснае.

Если отец жив, то без его участия никак не сможете, к сожалению. Но это теоретически. На практике бывает всякое. Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту его рождения.