Как восстановить свидетельство о рождении отца, родившегося в Пскове в 1952 году, для оформления наследства в Латвии, и как долго это может занять?

• г. Рига

Я проживаю в Латвии в Риге, для оформления наследства мне необходимо свидетельство о рождении отца. Он родился во Пскове в 1952 году. Хотела узнать, что мне необходимо для восстановления свидетельства, куда обращаться и как много времени это может занять.

Ответы на вопрос (2):

Жанна добрый день! Нотариус может сделать запрос в архив!

Здравствуйте. Получите справку от нотариуса о том, что Вы являетесь на самом деле наследником и открыто наследственное дело, а после этого обратитесь в орган ЗАГСа. Если будете обращаться лично, то это не больше 5 рабочих дней.