Какие документы необходимы, чтобы составить завещание.

• г. Керчь

Какие документы необходимы, чтобы составить завещание.

Ответы на вопрос (7):

Какие документы необходимы, чтобы составить завещание.[quote][/quote]Вам достаточно придти к нотариусу с одним паспортом для составления завещания Документы на имущество предоставлять не нужно.

Здравствуйте. Для составления завещания необходимо наличие на паспорта и личное присутствие завещателя. Если завещается конкретное имущество, то документы о правах на него.

Уважаемая Светлана Николаевна

Обратитесь к нотариусу представьте свой паспорт и сообщите ему а кого Вы хотите завещать своё имущество (или что то из имущества), документы на имущество предоставлять не надо.

Также Вам нужно указать ФИО того человека кому собираетесь завещать и его дату рождения.

Удачи вам и всего хорошего.

Паспорт того, кто завещает достаточно, а кроме того - правоустанавливающие документы хорошо бы также на имущество предоставить нотариусу.

Для составления завещания необходим только общегражданский паспорт. Прочие документы (в т. ч. подтверждающие право владения) не нужны.

Обязанность доказывать факт нахождения имущества в собственности завещателя лежит на наследниках.

Здравствуйте! От завещателя нужен только паспорт, а также данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения наследника, который будет наследовать.

.. И будьте внимательны при указании фамилии, имени, отчества наследника, чтобы потом не было проблем у наследника: точно укажите эти данные (проверить правильность перевода - свид о рождении, паспорт украинский бывший, паспорт сегодняшний российский) .. бывают неточности... с учётом нашего тяжёлого украинского прошлого... А также правильно укажите дату рождения наследника, чтобы потом у наследника не было проблем... Если в наследство входит дом, в котором прописаны и проживают лица, которым Вы не передаёте дом в наследство, и если Вы хотите, чтобы эти лица после смерти проживали в этом доме (несколько месяцев или лет или всегда), -то необходимо указать в этом в завещании... Иначе: наследники будут иметь право выселить это лицо...