Какие документы необходимы для составления завещания на приватизированную квартиру, если мать хочет оставить наследство своему сыну, прописанному с ней?

• г. Москва

Какие документы необходимы для составления завещания на приватизированную квартиру? Мать хочет составить завещание на сына, прописанного вместе с ней.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт и договор приватизации (без предъявления договора приватизации можно обойтись).

Спросить
Пожаловаться

Паспорт матери и все. На сякий случай можете взять документы на квартиру, хотя они не обязательны. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для составления завещания на квартиру? И нужно ли предоставить предыдущее завещание, если составляется новое?

Есть завещание на сына моего сына, моей мамой, на приватизированную квартиру. В квартире до составление завещания, был прописан мой сын. Кто имеет право на эту квартиру и в каком порядке.

Есть приватизированная квартира, собственником является мать, также в этой квартире прописа сын (доли собственности н имеет). Сын состоит в законном браке. Жена в этой квартире не прописана.

Мать хочет завещать свою собственность в пользу третьих лиц (ни сына), но так, чтобы и сын не остался на улице.

1) Подскажите как составить такое завещание, и еще, чтобы после его оглашения ни сын, ни жена сына не смогли предъявить никаких прав на эту квартиру и не смогли опротестовать завещание?

2) И какие документы нужны для составления такого завещания.

Очень жду ответа, с уважением, Юля.

Наследодатель мать, наследник сын. Если мать собственник приватизированной квартиры, отец в ней прописан, сын не прописан, унаследует ли сын всю квартиру по завещанию матери (на сына)?

, какие документы ей надо с собой взять к нотариусу, для составления завещания?

Моя свекровь, (у нее два сына), сделала завещание на квартиру внуку. Через год после составления завещания была признана недееспособной. Свекровь умерла. Второй сын не согласен с завещанием, может ли он его оспорить. Если да, то куда обращаться (к нотариусу?) и какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Нужно у нотариуса сделать завещание на долю в квартире, теперь вопрос при составлении завещания нужны ли документы на квартиру или без документов на квартиру составить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить завещание на личную квартиру в пользу мужа. Хочу в своем завещании отметить, что на момент составления завещания на учете в психоневрологическом диспансере не состояла". Вопрос: На момент составления завещания, как нужно понимать? То есть справка какое время действует, 1 месяц или один год? Где это обозначено? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение