Бывший муж не платит алименты уже на протяжении долгого времени - что произойдет с задолженностью и каковы последствия?

• г. Ярославль

Наболевший вопрос про алименты! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж злостный неплательщик, долг вырос до 500000, ребенку уже 16 лет. что будет с этим долгом в будующем? Куда он денется? С неплательщика долг просто "спишится"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Долг никуда не денется.

Даже если ребенок достигнет совершеннолетия, но алиментный долг за плательщиком остался, то, плательщик должен оплатить его стороне со всеми причитающимися дополнительными выплатами.

В настоящее время, вы можете обратиться к старшему приставу-исполнителю с жалобой на бездействие пристава, который занимается взысканием алиментов с отца ребенка.

Также, имеете права привлечь отца ребенка к административной и к уголовной ответственности.