Процедура признания пропавшей без вести матери умершей и дальнейшие действия с долей квартиры

• г. Краснодар

У меня мама числится как пропавшая без вести с 2006 года. Объясните процедуру как её признать умершей. Квартира приватизирована на 3 человек-в том числе и на маму. Что с её долей квартиры нужно делать после признания её умершей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подается заявление в суд о признании человека умершим, истребуется розыскное дело, заявления составляем платною

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Только в судебном порядке

У меня мама числится как пропавшая без вести с 2006 года. Объясните процедуру как её признать умершей. Квартира приватизирована на 3 человек-в том числе и на маму. Что с её долей квартиры нужно делать после признания её умершей. Спасибо.

Надо обратиться в суд и суд вынесет решение и это будет акт о признании ее умершей.