Определение об изменении решения без направления на новое рассмотрение - кто и как его получить и исполнить?

• г. Углич

Вопрос: судом районной инстанции было вынесено решение в пользу истца, которое было обжаловано ответчиком в областном суде, который в свою очередь вынес определение об изменении решения без направления дела на новое рассмотрение. В суде присутствовал только представитель истца, который сейчас на связь не выходит. Вопрос: где и как получить данное определение и кто и как должен исполнить решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Вопрос: судом районной инстанции было вынесено решение в пользу истца, которое было обжаловано ответчиком в областном суде, который в свою очередь вынес определение об изменении решения без направления дела на новое рассмотрение. В суде присутствовал только представитель истца, который сейчас на связь не выходит. Вопрос: где и как получить данное определение и кто и как должен исполнить решение суда?

Определение суда второй инстанции получите в суде первой инстанции где вам отказали где то через 3 недели.

Дело вернется назад в районный суд. Там можете получить. Исполнением решений суда занимаются судебные приставы. Удачи Вам.

Вопрос: судом районной инстанции было вынесено решение в пользу истца, которое было обжаловано ответчиком в областном суде, который в свою очередь вынес определение об изменении решения без направления дела на новое рассмотрение. В суде присутствовал только представитель истца, который сейчас на связь не выходит. Вопрос:

где и как получить данное определение
и
кто и как должен исполнить решение суда?

1. В канцелярии суда первой инстанции.

2. Получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов по месту исполнения.

Дело из областного суда пришло в районный. Вам нужно подойти в архив суда и написать заявление об ознакомлении с материалами дела и о выдаче копии апелляционного определения. Копия на вас изготовлена, она просто лежит в деле. Исполнительный лист выпишут по запросу истца.

Определение суда апелляционной инстанции можете получить в суде первой инстанции (который выносил решение). Также получите исполнительный лист и отнесите его приставам по месту жительства (нахождения) ответчика.

Определение апелляционной инстанции Вы получите в районном суде, когда дело вернется туда из апелляции. Это где-то месяц. А вот кто и как должен исполнить решение суда - читайте судебные акты, это зависит только от их содержания, в частности, резолютивной части. Нам-то откуда это знать?