Возможность сдачи чеков налоговой для ИП, приобретших товар в обычных супермаркетах

• г. Омск

Я являюсь ИП, открыла магазин. Могу ли совершать закупку товара в обычных супермаркетах, где мне будет выдаваться только кассовый чек, подтверждающий покупку. Можно ли мне потом такой чек (полученный в супермаркете) сдавать в налоговую? Насколько это правомерно? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Я являюсь ИП, открыла магазин. Могу ли совершать закупку товара в обычных супермаркетах, где мне будет выдаваться только кассовый чек, подтверждающий покупку. Можно ли мне потом такой чек (полученный в супермаркете) сдавать в налоговую? Насколько это правомерно? Заранее благодарю за ответы.

Правомерно.

Если вы покупаете в супермаркете товар - это розничная купля-продажа. ИП не могут использовать товар купленный в супермаркете как закупку. Товар может использоваться для различных целей, но не связанных с предпринимательской деятельностью.