Действия работников супермаркета в случае неоплаченного товара - что можно предпринять?

• г. Симферополь

Может все-таки можно предпринять?

Что можно предпринять в таком случае?

Что можно предпринять в таком случае? Добрый день подскажите пожалуйста кто знает: Правомерны ли действия работников супермаркета: за вовремя неоплаченный

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает:

Правомерны ли действия работников супермаркета: за вовремя неоплаченный товар работники магазина предложили 2 варианта:

1. Оплатить десятикратную стоимость товара, при этом предоставить какие-либо документы на этот штраф отказались!

2. Вызвать полицию

Вариант оплатить стоимость товара не рассматривался! Правомерно ли это Мне пришлось выбрать 2 вариант.

Что можно предпринять в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вынесли неоплаченный товар за пределы торгового зала, то Вы совершили кражу, и вариант тут один - вызов полиции.

Десятикратная оплата товара - самодеятельность охраны либо администрации магазина