Ответственность начальника за игнорирование федерального закона РФ и проведение обыска подчиненного - какие последствия предусмотрены законом?

• г. Санкт-Петербург

Если начальник игнорирует федеральный закон РФ и устраивает обыск подчиненного, то какая у него ответственность по законам РФ за такие действия?

Ответы на вопрос (2):

"Какая ответственность за такие действия?"
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Действия начальника незаконны.

Обыск может производится только на основании постановления следователя или решения суда (ст. 182 УПК РФ).