Может ли путёвка на отдых и авиабилет быть арестованными судебными приставами при исках?

• г. Курск

Купила тур на летний отпуск в Адлер, у меня есть иски по суду. Могут ли судебные приставы арестовать мою путёвку на отдых и авиабилет?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли судебные приставы арестовать мою путёвку на отдых и авиабилет?
Не могут арестовать вашу путевку и билет по России. Запретить выезд должника из РФ-могут.

Нет, путевку арестовать не могут. А вот на имущество Ваше могут наложить арест. И ограничить в специальном праве могут. Если долг свыше 10000 рублей.

Здравствуйте Ольга. В соответствии с п. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. То есть ограничение на выезд наступает не автоматически. Арестовать билет и путевку не могут да и не зачем. Если ограничат выезд за пределы РФ, то вы все равно не сможете ею воспользоваться.