Может ли путёвка на отдых и авиабилет быть арестованными судебными приставами при исках?

• г. Курск

Купила тур на летний отпуск в Адлер, у меня есть иски по суду. Могут ли судебные приставы арестовать мою путёвку на отдых и авиабилет?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли судебные приставы арестовать мою путёвку на отдых и авиабилет?
Не могут арестовать вашу путевку и билет по России. Запретить выезд должника из РФ-могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, путевку арестовать не могут. А вот на имущество Ваше могут наложить арест. И ограничить в специальном праве могут. Если долг свыше 10000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. В соответствии с п. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. То есть ограничение на выезд наступает не автоматически. Арестовать билет и путевку не могут да и не зачем. Если ограничат выезд за пределы РФ, то вы все равно не сможете ею воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести машину в кредит. У судебных приставов, есть открытое исполнительное производство. Могут ли арестовать мою машину судебные приставы?

Имеют ли право судебные пристова арестовать мой счет куда приходит стипендия у меня есть штраф но я не совершенно летний.

Могут ли судебные присьавы орестовать зарплатныц счет, если исправно погашаешь судебный иск по кредиту, при том кредит не мой, я проходила, как поручииель.

Есть долги по кредитам. По одному из долгов был суд. Дело отдано на исполнение судебным приставам. Хочу открыть вклад. Могут ли судебные приставы арестовать мой счет? Через какое время после открытия счета они могут его арестовать?

Пенсионер. Отдых за границей (Черногория). Авиабилеты. Предоставила справку о стоимости авиабилета Братск-Белгород (пересечение границы). При оформлении авиабилет (трансфер) выписан Братск-Москва-Тиват. Стоимость отдельно до Москвы не выделена. В ПФР документы приняли, но в оплате отказали.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать карту куда приходит зарплата, если это единнственный доход и есть маленький не совершенно летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка нахожусь в дикретном отпуске могут судебные приставв арестовать мой доход? Есть задолжность по кредиту?

На мой счет наложили арест. По базе данных судебных приставов - у меня нет исполнительных производств. Но есть у мужа. Имеют ли право судебные приставы арестовать мою карту, на которую приходит зар. плата?

У меня такой вопрос. У меня есть денежная задолженность, судебные приставы арестовали карту сбербанка. Если я выйду замуж, судебный пристав может его счета арестовать или мой долг это до свадьбы и к нему не будет иметь отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение