Повестка в суд по восстановлению срока на подачу жалобы - что делать и как быть?

• г. Самара

У нас был суд по гражданскому делу, о взыскании в качестве морального вреда компенсацию в сумме 100000 рублей, а также материального ущерба в сумме 7000 рублей. Суд удовлетворил частично, только материальный ущерб. Истцу видимо не понравилось решение суда. И вот теперь пришла повестка в суд по этому делу, о восстановлении срока на подачу жалобы. (ст.56,57 ГПК РФ). Что делать и как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе возражать против восстановления срока на подачу жалобы. Можете письменное возражение направить в суд.

Доброго времени суток!

Вы вправе написать свое мнение на ходатайство истца о восстановлении срока. Если срок будет все же восстановлен - готовьтесь писать возражения на жалобу.

Удачи Вам и всех благ!

И вот теперь пришла повестка в суд по этому делу, о восстановлении срока на подачу жалобы. (ст.56,57 ГПК РФ). Что делать и как быть в этом случае?

Здравствуйте, Вера Николаевна.

Возражайте против удовлетворения заявления Истца о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. У него должны быть уважительные причины на восстановление срока.