Наезд на пешехода со смертельным исходом. Работая на трамваи в 22 30 наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Какое наказание?

• г. Казань

Наезд на пешехода со смертельным исходом. Работая на трамваи в 22 30 наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

В рамках проверки будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить, нарушали ли Вы как водитель ПДД, была ли возможность предотвратить наезд. Если такой возможности не было, в возбуждении уголовного дела будет отказано. При установлении вины ждет уголовная ответственность по ч.3 ст. 264 УК.