Отказано в возбуждении уголовного дела после смертельного наезда на пешехода - какие выплаты ожидают родственников троих детей?

• г. Брянск

Совершил наезд на пешехода, в зоне видимости пешеходного перехода, со смертельным исходом. В возбуждении уголовного дела отказано. У него остались трое детей. Какие выплаты мне придется выплачивать родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Если вашей вины в ДТп нет, то вы будете должны оплатить моральный вред родственникам, если такой иск будет ими заявлен.

Поскольку, если погибший был сам в какой-то мере виноват в свершившейся дорожной катастрофе, величина выплат за моральный вред может быть уменьшена, но не отменена!

Удачи