Однако, следствием не установлено смерть произошла в результате удара автомобиля или от наезда колеса автобуса.

• г. Воронеж

Совершен наезд наезд на человека со смертельным исходом.

Автобус двигался медленно пропуская пешехода в 2-х метрах от пешеходного перехода. Автобус не стоял, двигался!.

по второй полосе со скоростью 25 км/ч ехала легковая машина. Водитель, которой не мог видеть пешехода из-за движения автобуса. Пешеход выскакиеит из автобуса под автомобиль, который сбивает пешехода и пешеход попадает головой под заднее колесо автобуса.

Однако, следствием не установлено смерть произошла в результате удара автомобиля или от наезда колеса автобуса.

Какое наказание ждет водителя автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, какое расстояние было между водителем и пешеходом, скорость движения автобуса и пешехода, имел ли водитель автобуса техническую возможность произвести полную остановку автобуса для предотвращения ДТП и от др. факторов. На этот ответ даст вопрос судебная авто-техническая экспертиза, в зависимости от её заключения будет решаться дальнейший вопрос об уголовной ответственности водителя автобуса. Из Вашего вопроса я однозначно дать заключение не могу.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Водителя автомобиля скорее всего ждет уголовная отвественность за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ . В действиях водителя автобуса нет состава преступления.