Как взыскать долг с виновника ДТП, с которого судебные приставы бездействовали в течение 4 лет?

• г. Новосибирск

В течение 4 лет судебные приставы бездействовали и не взыскали долг с виновника ДТП. Могу ли я сейчас взыскать долг и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

У исполнительного производства нет срока давности. Если решение суда не исполняется, вам нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к старшему приставу-исполнителю с жалобой на бездействие пристава, который занимается этим исполнительным производством.

Требуйте письменно пристава начать розыск должника, его счетов, места работы, места жительства.

Если производство закрыто приставом на основании ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", вы вправе предъявить исполнительный лист и возобновить производство.

Можете подать в суд о взыскании с должника денежных средств на основании ст.208 ГПК "Индексация присужденных денежных сумм" (будут взыскиваться отдельным производством)

Добрый день! Вы можете обратиться в суд, вышедшее решение суда с заявление об обжаловании бездействия судебного пристава исполнителя.