В какой момент при сдаче квартиры происходит передача комплектов ключей, и какой документ подтверждает эту процедуру?

• г. Санкт-Петербург

В какой момент при сдаче квартиры происходит передача комплектов ключей, и какой документ подтверждает эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Передача квартиры арендатору (нанимателю, поднанимателю) производится по акту, в котором фиксируется состояние квартиры и её оборудования, а также мебели (если аренда производится с мебелью), чтобы по имеющимся дефектам арендодатель не смог потом предъявить претензии арендатору. Одновременно при подписании акта передаются и ключи, что отражается в акте.