Экспертиза выявила истерическое расстройство у бабушки ребенка - возможен ли запрет общения?

• г. Москва

Проведена экспертиза в Сербского, у бабушки обнаружено истерическое расстройство личности, общение с ребёнком может причинить вред ребёнку 12 лет (так написано в экспертизе). Может ли суд запретить общение с ребёнком?

Ответы на вопрос (9):

общение с ребёнком может причинить вред ребёнку 12 лет (так написано в экспертизе). Может ли суд запретить общение с ребёнком
Да,конечно может запретить общение если подали иск.

Здравствуйте Юлия

Конечно может запретить, если бабушка опасна для ребенка или разрешить общение в присутствие матери

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, может запретить, а может и не запретить. Побеседовав с самой бабушкой. На усмотрение суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Да, суд может запретить общение бабушки с ребёнком.

Во-первых, на основании экспертизы суд по ходатайству стороны может ограничить в дееспособности бабушку, на основании медицинской экспертизы.

Во-вторых, ограничить или вообще запретить общение бабушки с ребенком.

Да, суд может вынести решение о запрете общения бабушки с ребенком, в связи с тем, что такое общение не соответствует интересам ребенка.

Здравствуйте. Если нет решения суда об определении порядка общения с этой бабушкой, то Вы просто можете не позволять ей общаться с ребенком. А если такое решение имеется, то подайте заявление об его пересмотре по новым обстоятельствам.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте! Суд вправе вынести запрет на общение, но такое решение обычно сопряжено с лишением родительских прав по ст. 69 СК РФ.

Скажите пожалуйста, а если ребёнок отказывается от общения с психически больной бабушкой, то могут обязать общаться против желания ребёнка?

Здравствуйте! Никто не может принудительно обязать ребенка общаться с бабушкой. Если ребенок не желает общаться, значит не будет. Тем более, если ему уже более 10 лет, то он вправе выражать свое мнение.