Юридические аспекты после получения тяжелого перелома из-за скользкости на улице - возможность подачи искового заявления и необходимые документы

• г. Оренбург

Ситуация такая, на улице очень скользко и не посыпано, я упала, получила сильнейший перелом бедра с осколками, лежу на вытяжке 10 дней, еще предстоит операция, потом восстановление от 6 до 9 месяцев. Подскажите, можем ли мы подать в суд и какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (6):

Ситуация такая, на улице очень скользко и не посыпано, я упала, получила сильнейший перелом бедра с осколками, лежу на вытяжке 10 дней, еще предстоит операция, потом восстановление от 6 до 9 месяцев. Подскажите, можем ли мы подать в суд и какие документы надо предоставить?

Да можете необходимо исковое заявление и обоснование со всеми справками и так далее.

Подскажите, можем ли мы подать в суд и какие документы надо предоставить?
Вам необходимо предоставлять справки из травпункта, а также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции по факту получения травмы.

Подавайте исковое заявление в суд, прикладывайте документы из травм пункта и квитанции об оплате лечения, если они есть. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Берегите все кассовые чеки на покупку лекарств, на оплату медицинских услуг (если какие-то услуги платные), ортопедических средств (если требуются в связи с травмой). Хорошо если у Вас будут свидетели, которые подтвердят что Вы упали в определенном месте в определенное время. Как Вы оказались в больнице? Скорая Вас забирала или сами приехали, тоже имеет значение. Выписку из истории болезни обязательно надо представить в суд вместе с перечисленными выше доказательствами.

Исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда надо подавать в районный суд по месту нахождения ответчика, но можно и по месту жительства истца. Как Вам удобнее. Ответчиков будет являться организация, чьей обязанностью является содержание этого участка. То есть управляющая компания того района. Шансы на выигрыш дела велики, выздоравливайте!

Забирала не скорая, на удице было очень холодно, я бы не дождалась ее,забрал парень-свидетель, отвез меня в травмпункт, там сразу вызвали скорую и увезли в больницу.

Здравствуйте Ксения

В идеале нужно было зафиксировать актом место падения, что действительно скользко и не посыпано. Нужны хотя бы свидетели

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.