Как правильно составить кассационную жалобу по изменению режима содержания в уголовном деле

• г. Кемерово

Андрей подскажите пожалуйста, как правильно составить кассационную жалобу, по применению медицинских мер по изменению режима содержания, и на какие статьи можно опереться, если дали спец интенсив, а перевести на общий.

По уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В соответствии с требованиями настоящей главы судебные решения, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном или кассационном порядке.

2. В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

Составление документов платно.

Спросить
Пожаловаться

Андрей подскажите пожалуйста, как правильно составить кассационную жалобу, по применению медицинских мер по изменению режима содержания, и на какие статьи можно опереться, если дали спец интенсив, а перевести на общий.
Обращайтесь к нему на почту.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Не согласны с вынесением решения суда. Помогите пожалуйста, как правильно составить кассационную жалобу по уголовному делу вышеуказанной статье. Заранее спасибо!

Меня зовут Венера. Подскажите пожалуйста как правильно составить касационную жалобу по гражданскому делу?

Срок подачи кассационной жалобы сократили до 6 месяцев.

По уголовному делу дали 10 лет строгого режима (статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ), ранее не судимому.

Постановление приговора первой инстанцией 07.08.2020, дата рассмотрения апелляционной жалобы 15.10.2020.

Правильно ли я понимаю, что дата вступления приговора в силу 25.10.2020?

До какого срока нужно подать кассационную жалобу?

Сейчас подаём кассационную жалобу по уголовному делу, в кассации хотим добиться возврата уголовного дела прокура, тк в деле были допущены процессуальные ошибки, если дело будет отправлено на пересмотр, в ином составе суда, то не накинут ли срок больше? Сейчас дали срок 7 лет строгого режима.

Как правильно составить кассационную жалобу по уголовному делу на постановление суда об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу? В постановлении указан срок подачи жалобы 3 суток, считаются ли рабочие и праздничные дни?

09 сентября районный суд оставил аппеляционную жалобу без изменения по уголовному делу, вопрос: хочу подать кассационную жалобу, в течении которого времени может быть подана кассационная жалоба по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату дали два года по статье 228 часть 2 спайс общего режима скажите пожалуйста как правильно подать на касацию если при аппеляции срок оставили без изменений.. и какие изменения по этой статье есть.

Как правильно составить материнское прошение о помиловании. Сын отбывает наказание в ИК общего режима по статья 111 часть 2 пункт З, приговорили его к 3 г 6 мес лишения свободы в ИК общего режима, на данный момент прошло 8 месяцев, потерпевший подал косационную жалобу чтобы осужденному смягчили наказание, потерпевший не держит на него зла, и пытается всячески помочь. Подскажите пожалуйста как правильно составить материнское прошение и что ещё можно сделать чтобы сын скорее был дома?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение