Что делать, если при покупке дома и земельного участка размер дома оказался больше, чем указано в документах?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела жилой дом и зем. участок по договору купли-продажи с регистрацией объектов. По факту дом большей квадратуры, чем по документам. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вносить изменения в техническую документацию. Начните с обращения в БТИ для замеров и изготовления технического плана и технического паспорта.

Приобрела жилой дом и зем. участок по договору купли-продажи с регистрацией объектов. По факту дом большей квадратуры, чем по документам. Что делать?

Ну тогда в первую очередь в БТИ нужно нужно сделать техпаспорт.

А дальше после изготовления технического паспорта? У меня есть он на руках? Трехлетней давности...

Если в этом техпаспорте указаны параметры дома верно, то обращайтесь в кадастровую палату (теперь он же росреестр) на Кировском для изготовления кадастрового паспорта с новыми данным по дому. Потом в Росреестре получите выписку из ЕГРН с новыми данными.