Уволился 31 декабря 2016 года. Копию трудовой сразу же отправил в пенсионный фонд. Прибавку к пенсии 1 февраля не получил. Почему?

• г. Кандалакша

Уволился 31 декабря 2016 года. Копию трудовой сразу же отправил в пенсионный фонд. Прибавку к пенсии 1 февраля не получил. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте, вопрос "почему" необходимо задавать непосредственно в пенсионном фонде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.