Почему я не получаю индексацию пенсии и надбавку за детей? Мой опыт и выплаты

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья, я из Крыма. Общий трудовой стаж почти 25 лет, из них большую часть отработала продавцом промтоваров. Вышла на пенсию в 2010 году, сейчас получаю сохранённую пенсию в размере 8131 рубль. Хочу узнать почему меня не коснулась ни одна индексация пенсии? За февраль 2017 года получила ту же самую сумму пенсии, летом 2016 года обратилась в пенсионный фонд по поводу надбавки за рождение и воспитание двоих детей, ответили, что мне не положено! Объясните, пожалуйста, почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не страховые периоды (это имеется в виду уход за детьми) положены тем женщинам, у которых есть перерыв в работе. С одного места уволились, а на другое через какое-то время устроились. И вот в это же время у них есть полуторагодовалые дети. Вот таким женщинам и добавляют стаж. А если ушла в декретный отпуск и вышла, т.е. трудовые отношения не прерывала, вот поэтому Вам и сказали, что не положено. Всего доброго!