Возможность отсудить долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка при разводе в условиях прописки в другом городе

• г. Добруш

У меня такой вопрос, я с мужем в 2015 году развелась, есть один общий несовершеннолетний ребенок. В данный момент я с сыном проживаю на съемной квартире, а бывший супруг в 3 кн квартире, которую получил его отец и переоформил на бывшего супруга. Могу ли я отсудить 1/3 квартиры на ребенка, если ребенок прописан со мной в другом городе? Собствннником квартиры является на данный момент бывший супруг. Имущество не делили, т.к все имущество до брака.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отсудить 1/3 квартиры на ребенка, если ребенок прописан со мной в другом городе? Собствннником квартиры является на данный момент бывший супруг.
не можете, т.к. это его личное имущество. Подавайте на алименты.