Возможность отсудить долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка при разводе в условиях прописки в другом городе

• г. Добруш

У меня такой вопрос, я с мужем в 2015 году развелась, есть один общий несовершеннолетний ребенок. В данный момент я с сыном проживаю на съемной квартире, а бывший супруг в 3 кн квартире, которую получил его отец и переоформил на бывшего супруга. Могу ли я отсудить 1/3 квартиры на ребенка, если ребенок прописан со мной в другом городе? Собствннником квартиры является на данный момент бывший супруг. Имущество не делили, т.к все имущество до брака.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отсудить 1/3 квартиры на ребенка, если ребенок прописан со мной в другом городе? Собствннником квартиры является на данный момент бывший супруг.
не можете, т.к. это его личное имущество. Подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Муниципальная квартира, прописаны я, бывший супруг и наш общий несовершеннолетний ребенок.

Бывший супруг не проживает в этой квартире, деньги на ком. услуги переводит. Бывший супруг сейчас состоит в другом браке и проживает у новой супруги, не так давно у них появился общий ребенок.

Ребенка прописали в нашу квартиру, без моего ведома...

Можно ли выписать их ребенка?

А так же бывшего супруга?

Спасибо.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В ноябре 2006 года я развелась с мужем. Собственником квартиры, в которой мы проживали во время действия брачных отношений является бывший супруг (квартира в собственности до заключения брака). Я с несовершеннолетним ребенком была выселена из данной квартиры после развода. Ни ребенок, ни я в данной квартире зарегистрированы не были. Местом моей регистрации является квартира моих родителей, находящаяся в другом населенном пункте. Прописать общего ребенка бывший муж отказался во время брачных отношений и сейчас отказывается. Я фактически проживаю и работаю в городе, где проживает и иимеет в собственности вышеуказанную квартиру бывший муж, ребенок проживает со мной, посещает детский сад в этом же городе. Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего супруга прописать нашего общего ребенка на жилплощади бывшего мужа?

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

В браке была куплена однокомнатная квартира, у каждого есть доля собственности на неё. На данный момент супруги разведены. Прописан общий ребёнок и сами собственники. Имеет ли право бывший супруг, проживающий в этой квартире, выписать ребёнка и бывшую супругу, если они не проживают в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение