Меня лишают родительских прав на ребенка. Должна ли я выплачивать алименты на ребёнка?

• г. Пермь

Меня лишают родительских прав на ребенка. Должна ли я выплачивать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, если еще не лишили, Вы можете предпринять попытку сохранить родительские права. Во-вторых, лишение родительских прав от обязанности по содержанию ребенка не освобождает.

Здравствуйте! Да, обязаны платить алименты на несовершеннолетнего ребенка даже в том случае, если будете лишены родительских прав.

Добрый вечер! Во-первых, так просто не сдавайтесь, боритесь за свое право быть с ребенком. А во-вторых, если на вас подадут в суд на взыскание алиментов, то вы обязаны будете платить алименты. Вас лишают ПРАВ, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ.