Меня лишают родительских прав на ребёнка... Скажите пожалуйста обязана ли я выплачивать алименты ребенку?

• г. Пермь

Меня лишают родительских прав на ребёнка... Скажите пожалуйста обязана ли я выплачивать алименты ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся выплачивать алименты, поскольку лишение родительских прав не освободит Вас от обязанности содержать ребёнка.

Здравствуйте.

Да, обязаны. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия.